Акцию «Синяя лента» провели члены Молодежной палаты

М2.jpeg

6 апреля Молодежная палата поселения «Мосрентген» провела ставшую уже традиционной акцию «Синяя лента».
Молодые парламентарии подарили детям поселения мягкие игрушки с синими ленточками и информационные материалы.

М3.jpeg

«Синяя лента апреля» - международная акция по предотвращению насилия над детьми, которая проводится ежегодно во многих странах мира. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента.

М4.jpeg

Напомним, что история о синей ленте берет свое начало в 1989 году, когда американка Бонни Финей узнала о жестоком убийстве своего четырехлетнего внука Майкла и травмах внучки. Во время похорон Бонни привязала синюю ленту, которая напоминала ей о синяках и побоях на теле детей, к антенне своего фургона, тем самым она хотела привлечь внимание людей к этой проблеме.

06.04.2022