УВД по ТиНАО

Заместитель начальника ОГИБДД УВД по ТиНАО выступил в прямом эфире радиостанции «Радио Москвы»

В прямом эфире программы «Горсовет» радиостанции «Радио Москвы» выступил заместитель начальника ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Руслан Мусин.

Майор полиции рассказал о том, что повышение безопасности, снижение аварийности и сокращение смертности на дорогах – задача первостепенной важности. В особом приоритете – детская безопасность. Именно поэтому большое внимание уделяется пропаганде безопасности на дорогах среди юных участников дорожного движения.

увд на радио (2).jpg

Руслан Мусин отметил, что, находясь в машине, ребенок должен быть пристегнут в детском удерживающем устройстве или просто пристегнут ремнем безопасности в зависимости от его возраста. Также он порекомендовал радиослушателям при перевозке детей выбирать крайние полосы движения, так как автомобили в них едут медленнее. Кроме того, подвозя утром ребенка к школе, необходимо выбирать безопасное место для его высадки, с возможностью остановки без нарушений.

Кроме того, заместитель начальника ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Руслан Мусин напомнил, что стиль вождения зимой отличается от привыкшего летом. Двигаясь по зимней дороге, во избежание заноса автомобиля, стоит учитывать резкость поворота руля.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

16.12.2021