РОСГВАРДИЯ

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» завершился в столичном управлении вневедомственной охраны Росгвардии

В центре по охране органов государственной власти и правительственных учреждений столицы прошел конкурс профессионального мастерства среди групп задержаний вневедомственной охраны Росгвардии города Москвы.

В мероприятии приняли участие лучшие сотрудники, которые добились высоких результатов в выполнении служебных задач. Участников ждали испытания по сборке-разборке и снаряжению служебного пистолета Макарова, стрельбы по мишеням, проверка знаний правовых основ и оказание первой медицинской помощи, а также физические упражнения и отработка боевых приёмов борьбы.

«Основными задачами конкурса являются не только совершенствование профессионально-прикладных знаний, умений и навыков.

Но и привитие у сотрудников чувства ответственности за выполнение своих служебных обязанностей»,- подчеркнул начальник отдела по боевой и профессиональной подготовки подполковник полиции Горячев Алексей.

По итогам соревнований первое место заняла команда межрайонного отдела вневедомственной охраны по Юго-Западному административному округу, второе место досталось межрайонному отделу вневедомственной охраны по Западному административному округу, на третьем место расположилась сборная межрайонного отдела вневедомственной по Южному административному округу.

18.05.2022