mosrentgen_adm@mail.ru

Профилактика наркомании и таксикомании

Знаете о жестоком обращении с ребенком? Есть угроза его жизни и здоровью? Позвоните по телефону экстренной социальной помощи 051

Функции неотложной психологической поддержки «051» расширяются. Теперь по этому номеру можно будет позвонить, если нужна экстренная социальная помощь несовершеннолетним, и в первую очередь малышам.

Если вы знаете, что:

• ребенок в опасности,

• надолго оставлен один в квартире без присмотра взрослых,

• есть угроза его жизни и здоровью: малыш на балконе, один на улице в темное время суток,

• родители проявляют агрессию по отношению к малышу: избивают, не кормят, подолгу оставляют одного, —

наберите с городского телефона номер экстренной социальной помощи 051 или 8 (495) 051 с мобильного. Мы поможем! Не будьте равнодушными и безучастными.

Поступивший сигнал специалисты будут отрабатывать по индивидуальной программе реагирования и сопровождения. Социальные работники выяснят, какая требуется помощь семье: экстренная, социальная, психологическая, юридическая, медицинская, материальная или иная.

Главная задача социальной службы Москвы — сохранить семью, помочь ей в сложной ситуации и устранить причины, по которым ребенку может угрожать опасность.

Справочно:

Служба «051» работает с февраля 2006 года. Это одно из структурных подразделений Московской психологической помощи населению. Каждый житель столицы может набрать номер 051 с городского телефона или 8 (495) 051 с мобильного и напрямую связаться с психологом. Пять смен по шесть специалистов круглосуточно, без выходных и праздников, оказывают бесплатную и конфиденциальную психологическую помощь.

Телефон доверия: 8 (495) 316-86-55

Наркологический диспансер в поселке Институт Полиомиелита, д.4 (2-ой мкр г. Московский)

телефон: 8 (495) 841-93-47

Филиал №3 городской больницы г. Московский Новомосковского АО (п. Мосрентген)