Пожарная безопасность

Профилактические мероприятия в весенне-летний пожароопасный период на территории Новомосковского административного округа г. Москвы продолжаются

В рамках проводимых профилактических мероприятий в весенне-летний пожароопасный период, а также с целью предупреждения несанкционированных палов сухой травы и возникновения пожаров по их причине сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве - начальник 1-го регионального отдела надзорной деятельности Управления по ТиНАО, подполковник внутренней службы Сергей Перегудов, главный специалист 1-го регионального отдела надзорной деятельности Управления по ТиНАО, майор внутренней службы Александр Асеев и старший дознаватель 1-го регионального отдела надзорной деятельности, майор внутренней службы Андрей Куприн в выходные дни провели профилактический рейд по соблюдению мер пожарной безопасности в СНТ Юннат-2.

03.06.2020
В мае московские спасатели оказали помощь 52 пострадавшим

Пожарно-спасательные подразделения Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы спасли на пожарах и ДТП 24 человека, на водоёмах — 3, а также оказали помощь 25 пострадавшим.

03.06.2020
Количество природных пожаров в столице уменьшилось на 40 процентов

Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что количество природных пожаров в Москве снизилось с начала года на 40 процентов.

Пожарной охране Москвы исполняется  216 лет

Пожарной охране Москвы исполняется 216 лет

Традиционно, 31 мая столичные огнеборцы отмечают профессиональный праздник – в этом году пожарной охране Москвы исполняется 216 лет.

28.05.2020
Московские огнеборцы призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в летний период

Наступают долгожданные летние дни, и многие москвичи устремились отдыхать на дачи и садовые участки, основная часть которых располагается на территории Троицкого и Новомосковского административных округов столицы.

27.05.2020
Огнеборцы ликвидировали пожар в автосервисе в поселке Знамя Октября

Огонь – это стихия, которая, не спрашивая разрешения вторгается в судьбы людей. Огонь не щадит никого, на его пути никогда нет никаких преград, он уничтожает все: дома, леса, животных, людей, здания и сооружения, транспорт.

25.05.2020
Рейдовые осмотры, направленные на соблюдение гражданами противопожарных требований

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, а также стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе сотрудниками                                    1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводятся регулярные рейдовые осмотры, направленные на соблюдение гражданами противопожарных требований.

Как работает авиация экстренного реагирования столицы в период пандемии

За время режима повышенной готовности экипажи санитарных вертолетов Московского авиацентра доставили в больницы 7 человек, участвовали в тушении крупного пожара в ТиНАО, а также провели 45 воздушных разведок, обнаружив при этом 3 очага возгорания. Спасатели авиацентра оказали помощь 8 пострадавшим.

Будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В целях недопущения роста пожаров сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в минувшие выходные и праздничные дни провели профилактические рейды.

13.05.2020
Напомните детям о пожарной безопасности

Любой ответственный родитель беспокоится о здоровье и безопасности своего ребенка. Но одного беспокойства и любви недостаточно, чтобы оградить детей от происшествий, ведь они по природе любознательны, а из-за отсутствия жизненного опыта – бесстрашны.

13.05.2020