В гостях у дошколят

Летние каникулы для малышей – это прекрасное, увлекательное приключение, которое обязательно запомнится надолго.
Однако всегда стоит помнить, что летние каникулы — это еще и время повышенной опасности. Каждый ребенок должен усвоить ряд важных правил, касающихся его безопасности.

05.07.2022
Детская безопасность в летние каникулы

Дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут себе занятие. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих.
Попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара.

07.06.2022
Профилактика пожаров в СНТ

Сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве ежедневно проводится работа, направленная на профилактику пожаров в садоводческих некоммерческих товариществах и в частном жилом секторе.

03.06.2022
Пожароопасный период "Весна-лето"

В рамках профилактических мероприятий сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности Управления по тиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят рейды в садовых товариществах.

27.05.2022
Свыше 250 нарушений требований пожарной безопасности пресечено сотрудниками надзорных органов МЧС Москвы в майские выходные

В период с 30 апреля по 11 мая сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по г. Москве проводили усиленную профилактическую работу в рамках весенне-летнего пожароопасного периода.

16.05.2022
6 советов для безопасности вашей дачи

Весна - время, в которое многие начинают выезжать на дачу, поэтому нужно уделить время противопожарной подготовке участков и домов.

11.05.2022
В преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации хотелось бы рассказать о работе пожарных

«Работа пожарным — это не призвание и не просто обычная профессия, это образ жизни», - рассказывает старший пожарный 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, старший сержант внутренней службы Балакин Андрей Игоревич.

04.05.2022
Пресс-ланч с представителями СМИ прошел в 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Представители органов местного самоуправления поселения «Мосрентген» приняли участие в пресс-мероприятии в Управлении по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве

25.04.2022
Подготовка к Пасхе

24 апреля 2022 г. все православные граждане будут отмечать один из величайших христианских праздников — Св. Пасху. В эти светлые пасхальные дни церкви посещают сотни посетителей, в число которых входят престарелые граждане, дети, которые легко поддаются паники и физически не могут быстро эвакуироваться.

20.04.2022
Встреча с жителями по вопросам пожарной безопасности в поселении Рязановское

13 апрелясотрудником 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве инспектором Асельдеровым Асельдером была проведена встреча с жителями Рязановского поселения, СНТ «Ветеран МО», на котором обсуждались вопросы по пожарной безопасности в частном секторе в весенний пожароопасный период, а также затрагивалась одна из основных тем по пожарной безопасности-это причины гибели и травмирования людей на пожарах.

14.04.2022
В Москве прошли масштабные учения по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период пропуска весеннего половодья

8 апреля 2022 года под руководством заместителя Мэра Москвы Петра Бирюкова прошли командно-штабные учения по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период пропуска весеннего половодья, в которых были задействованы силы и средства Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (МГСЧС).

14.04.2022