Памятки

На территории 42-й пожарно-спасательной части Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошли окружные соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».

29.07.2020
Занятия с детьми на противопожарную тематику

23.07.2020
Сотрудники полиции напоминают о мерах профилактики лесных пожаров

Ежегодно с началом летнего периода и установлением теплой погоды значительно увеличивается риск возникновения возгораний на открытой местности. Зачастую это связано с увеличением числа отдыхающих на территории лесных массивов, парков и лесопарковых зонах. К сожалению, основной причиной возникновения пожаров, как правило, становится несоблюдения требований пожарной безопасности, и безответственное отношение к окружающей среде.

14.07.2020
Пожарная безопасность в период проведения ЕГЭ

Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях на территории Новомосковского административного округа города Москвы в период проведения Единого государственного экзамена одна из приоритетных задач.

13.07.2020
Правила пожарной безопасности для дачников

Как показывает практика, основными причинами таких пожаров является нарушение правил пожарной безопасности владельцами садовых и дачных участков при уборке территории.

06.07.2020
Вредная привычка может стать причиной пожара

Открытый огонь в виде тлеющей сигареты, зажженной спички, конфорки газовой плиты – являются частью нашего быта, но при этом необходимо помнить, что любой из этих источников способен воспламенить горючий материал.

18.06.2020
Как проводить летние дни интересно, насыщенно, полезно и безопасно?

Лето - любимое время года для всех детей. Однако возникает вопрос: чем занять освободившееся время, как проводить летние дни интересно, насыщенно и полезно?
Одна из важных задач родителей и воспитателей, научить ребенка как вести себя в опасных ситуациях.

10.06.2020
Соблюдение требований пожарной безопасности в садоводческих товариществах.

Летний период для москвичей и гостей столицы является началом активного отдыха на природе. Но каждое лето, к сожалению, приходится сталкиваться с происшествиями как на воде, так и с пожарами, возникающими в быту и в лесопарковых зонах города Москвы. Зачастую основная причина возникновения несчастных случаев – человеческий фактор.

10.06.2020
Уступи дорогу пожарному автомобилю!

На автодорогах города Москвы нередко можно увидеть пожарные машины, которые с включенными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат на место происшествия. Согласно служебной инструкции, при получении сигнала о возникновении пожара, пожарные должны прибыть к месту возгорания в кратчайшие сроки, ведь от этого зависят жизни людей. В условиях напряжённого городского движения это бывает достаточно сложно.

05.06.2020