Система 112

Система-112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на всей территории Российской Федерации.

28.09.2022
Стоит ли подготовить электросамокат к зимнему периоду

Похолодание и дождливая погода явно не способствуют активному отдыху на городских улицах и в парках, поэтому владельцам электросамокатов рекомендуют подготовить их к зимнему хранению

Осень - пожароопасный период

С приходом осени количество пожаров в жилье только увеличивается

28.09.2022
Участники сводного отряда ГУ МЧС Москвы продолжают возвращаться в места постоянной дислокации

От Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве было задействовано 2 единицы техники и 17 человек личного состава подразделений 42 ПСЧ, 120 ПСЧ и 36 ПСЧ, под руководством зам. нач. отряда подполковника вн. сл. Серова Павла Валерьевича.

С Днем города!

В этом году сердцу России, городу с богатым историческим и культурным наследием исполняется 875 лет

13.09.2022
Газете "Спасатель МЧС России" 22 года!

Главное печатное издание ведомства вот уже более 20 лет остается одинаково интересным для самых разных читателей: ветеранов, курсантов вузов, заслуженных спасателей, кадетов, руководителей ведомства и сотрудников боевых подразделений

13.09.2022
Загромождение эвакуационных путей в случае пожара может привести к трагическим последствиям

Заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Фролов Антон Евгеньевич ответил на важные вопросы корреспонденту телеканала «Известия».

29.08.2022
Сводный отряд Главного управления МЧС России по г.Москве ведет работы в Клепиковском районе Рязанской области

Боевые расчеты и пожарная техника высокой проходимости находятся на четырех боевых участках по ликвидации природного пожара. В числе первостепенных задач – защита населенных пунктов.

Безопасность печного отопления

Летом мало кто задумывается о том, чтобы подготовиться к отопительному сезону и привести в порядок печь, но готовить печь все-таки лучше заранее.

Что интересного ждет вас на III Международном Пожарно- спасательном конгрессе

С 15 по 20 августа в Москве и Московской области пройдет III
Международный Пожарно-спасательный конгресс.

10.08.2022
Специальный показ фильма «Огонь» в кинотеатре «Москино Космос»

10 августа в рамках Всероссийского конкурса индивидуальных
исполнителей «Соло 01», в числе организаторов которого МЧС Москвы,
состоится открытый специальный показ фильма «Огонь» в кинотеатре
«Москино Космос».

10.08.2022
Проверку хостелов провели сотрудники администрации поселения "Мосрентген"

Особое внимание обращено на исправность электрооборудования и состояние путей эвакуации.

03.08.2022
Пожар ликвидирован вблизи деревни Дудкино поселения "Мосрентген"

26 июля 2022 года в 15-09 в ДЧ УОР ЦУКС Главного управления МЧС Росси по г. Москве поступило сообщение о пожаре в складском помещении по адресу: г. Москва, п. Мосрентген, вблизи д. Дудкино.

01.08.2022