Тополиный пух-одна из причин возникновения пожаров

В весенне-летний пожароопасный период причиной пожара может стать не только брошенный на землю непотушенный окурок, пал травы, сжигание мусора, но и тополиный пух, который очень любят поджигать дети. Тополиный пух мгновенно воспламеняется и все вокруг вспыхивает. Большую опасность он представляет для гаражей, припаркованного автотранспорта.
1 региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управление по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Объясните детям, что нельзя поджигать тополиный пух, расскажите им, куда звонить если возник пожар и как себя вести в данной чрезвычайной ситуации.
При пожаре звонить 01, 101 (назвать свой адрес, телефон, фамилию и рассказать, что горит)!

05.06.2020