Соблюдение требований пожарной безопасности в садоводческих товариществах.

Летний период для москвичей и гостей столицы является началом активного отдыха на природе. Но каждое лето, к сожалению, приходится сталкиваться с происшествиями как на воде, так и с пожарами, возникающими в быту и в лесопарковых зонах города Москвы. Зачастую основная причина возникновения несчастных случаев – человеческий фактор.
На подведомственной территории в садоводческих товариществах сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят рейды на предмет соблюдения требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период.
Садоводческие товарищества находятся в зоне особого внимания сотрудников МЧС России в связи с низкой пожарной устойчивостью домов. Особое внимание обращают на содержание приусадебных участков, состояние электрических сетей, электрического и газового оборудования, недопустимость детской шалости с огнем.
В обязательном порядке всем жителям вручают памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. В отсутствие хозяев такие памятки оставляют в почтовых ящиках.

10.06.2020