Информационные материалы

Профилактические мероприятия о соблюдении требований пожарной безопасности в жилом секторе

На подведомственной территории 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве большое внимание уделяется предупреждению пожаров в жилом секторе. Инженерно-инспекторским составом отдела регулярно проводится целый комплекс превентивных мероприятий, направленных на актуализацию знаний по пожарной безопасности среди жителей Новомосковского административного округа.
В ходе проведения подворовых обходов сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы уделяется особое внимание таким проблемным вопросам как: эксплуатация электрического и газового оборудования; сжигание сухой растительности и мусора на приусадебных участках; последствия детской шалости и неосторожного обращения с огнем.
Профилактическая работа среди населения в жилом секторе является одним из самых действенных способов предотвращения пожаров. Она включает в себя не только доведение до населения информации о требованиях пожарной безопасности в период летнего пожароопасного периода, а также проведение инструктажей

12.08.2020