В ГУП СППМ наградили лучших работников

На территории Государственного унитарного предприятия города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы» 22 августа 2019 года состоялось награждение лучших работников, приуроченное к 46- ой годовщине со дня образования предприятия.

Напомним, что Спецпредприятие создано 46 лет назад, когда 18 августа 1973 года по решению Мосгорисполкома в столице была создана «Специальная база» по хранению, техническому обслуживанию и выдаче имущества мобилизационного резерва города для неработающего населения. На тот момент, обеспечивали работу базы всего 46 человек.

Почти за полвека ГУП СППМ претерпело ряд преобразований. Из малочисленного предприятия оно выросло в уникальную организацию, в которой трудятся свыше 500 квалифицированных специалистов по 40 специальностям, обеспечивающие работу 171 защитного сооружения гражданской обороны во всех административных округах Москвы.

Все результаты работы и достижения Спецпредприятия были получены благодаря работе профессионалов, специалистов высокого уровня и старожил, проработавших на предприятие более 30 лет.

Навсегда в истории предприятия останутся имена ветеранов — это главный специалист Виктор Иванович Рыжов, заведующая лабораторией — Любовь Николаевна Сазонкина, инженер-лаборант — Александра Александровна Богатырева, техник — Наталья Владимировна Стекольщикова, инженер по наладке и испытаниям — Татьяна Владимировна Свиридова, водитель — Владимир Петрович Филиппов, ремонтник индивидуальных средств противохимической защиты — Владимир Петрович Миляев и многие другие ветераны, которые по сегодняшней день трудятся в коллективе.

— Мероприятие награждения — это чествование лучших специалистов, на которых всегда надо равняться, — с такими словами открыл торжество первый заместитель директора Сергей Васильевич Лысов.

В своем выступление он отметил, что благодаря профессионализму и трудолюбию работников, выполняются поставленные задачи Правительством Москвы. Будущее процветание Специального предприятия при Правительстве Москвы зависит от слаженной работы всего коллектива, и, поэтому в 2019 году за добросовестный труд и безупречную работу на благо предприятия 32 работника награждены Почетными грамотами и денежной премией. Руководитель пожелал всему коллективу крепкого здоровья, сил, самореализации и трудовых успехов!

Закончил эстафету поздравления председатель Профсоюзной организации ГУП СППМ Алексей Анатольевич Казаков. В своем выступление он поблагодарил работников — членов профсоюзной организации предприятия за активное участие в жизни коллектива и общегородских мероприятиях, проводимых Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, которые продолжают добрые традиции наших отцов и дедов. Профсоюзный лидер отметил, что на предприятие зародилась хорошая традиция, в день основания организации, активисты Профкома выезжают в Апаринки на территорию учебно-тренировочного полигона Пожарно-спасательного центра Москвы для посещения березовой аллеи, высаженной работниками в честь юбилейной даты.

1. Не паникуйте и не поддавайтесь панике. Призывайте окружающих к спокойствию. Паника в любой чрезвычайной ситуации вызывает неосознанные действия, приводящие к тяжелым последствиям, затрудняет действия пожарно-спасательных подразделений, медработников и других специалистов
2. Немедленно звоните по телефону «01» или «112» с мобильного телефона При своем сообщении сохраняйте спокойствие, выдержку. Старайтесь говорить коротко и понятно. В сообщении необходимо сказать:- что случилось;- место где произошло (адрес, ориентиры);- если Вы оказались очевидцем и Вам ничего не угрожает, постарайтесь оставаться на месте до приезда пожарно-спасательных подразделений, сотрудников полиции
3. Если Вы оказались вблизи пострадавшего, окажите первую медицинскую помощь Своевременное оказание первой медицинской помощи позволит предотвратить или снизить тяжелые последствия
4. Включите радио, телевизор, прослушайте информацию, передаваемую через уличные громкоговорители и громкоговорящие устройства В речевом сообщении до Вас доведут, что произошло и основные рекомендации и правила поведения