ГО и ЧС

Начальник УВД по ТиНАО Шамиль Сибанов встретился с выпускниками Московского университета МВД России им В.Я. Кикотя

23 августа в зале видеоконференций УВД по ТиНАО в торжественной обстановке прошла встреча начальника Управления внутренних дел полковника полиции Шамиля Сибанова с выпускниками ведомственного вуза МВД России, прибывшими на службу в органы внутренних дел.

Такие встречи стали уже доброй традицией в стенах окружного Управления внутренних дел. Открывая мероприятие, начальник УВД по ТиНАО поздравил молодых сотрудников с окончанием ими высшего учебного заведения и пожелал всегда достойно нести звание офицера правоохранительных органов.

Вновь прибывшие сотрудники, которые в настоящее время уже проходят службу в органах предварительного следствия, отделении уголовного розыска и центре оперативно-розыскной информации поделились с начальником Управления внутренних дел своими первыми впечатлениями о службе. Многие из них высказали мнение, что работать в полиции было мечтой детства и, проходя учебу в Московском Университете МВД России им. В.Я. Кикотя, они стремились стать достойными приемниками и добросовестно служить на благо своей страны.

В ходе беседы, помимо организационных вопросов, Шамиль Сибанов отметил, что в работе сотрудников полиции основными приоритетными задачами являются доверие населения и обеспечение безопасности и правопорядка. «Лучшая награда для полицейского – мир и спокойствие наших граждан, детей и пожилого поколения, возможность спокойно ходить по улицам нашего прекрасного города, ничего не опасаясь. Желаю Вам успехов, высоких результатов в служебной деятельности, быть честными, трудолюбивыми и безупречно выполнять свой долг», — обратился в своем напутственном слове начальник УВД по ТиНАО полковник полиции Шамиль Сибанов.

В завершении мероприятия молодые офицеры поблагодарили начальника УВД по ТиНАО за организованную встречу.

1. Не паникуйте и не поддавайтесь панике. Призывайте окружающих к спокойствию. Паника в любой чрезвычайной ситуации вызывает неосознанные действия, приводящие к тяжелым последствиям, затрудняет действия пожарно-спасательных подразделений, медработников и других специалистов
2. Немедленно звоните по телефону «01» или «112» с мобильного телефона При своем сообщении сохраняйте спокойствие, выдержку. Старайтесь говорить коротко и понятно. В сообщении необходимо сказать:- что случилось;- место где произошло (адрес, ориентиры);- если Вы оказались очевидцем и Вам ничего не угрожает, постарайтесь оставаться на месте до приезда пожарно-спасательных подразделений, сотрудников полиции
3. Если Вы оказались вблизи пострадавшего, окажите первую медицинскую помощь Своевременное оказание первой медицинской помощи позволит предотвратить или снизить тяжелые последствия
4. Включите радио, телевизор, прослушайте информацию, передаваемую через уличные громкоговорители и громкоговорящие устройства В речевом сообщении до Вас доведут, что произошло и основные рекомендации и правила поведения