17 мая 2017 года прошла очередная встреча главы администрации поселения «Мосрентген» с жителями

17 мая 2017 года была проведена очередная встреча главы администрации поселения «Мосрентген» с населением.
Встречу открыл глава администрации поселения «Мосрентген» Ермаков Евгений Николаевич. На встрече присутствовали жители домов № 3, 5, 6, 9, 11, 19, 20, 21, 27, 29, 30 и других, пришло более 120 человек.
Озвучил повестку дня, главными вопросами которой стали проведение благоустроительных работ на территории поселения в 2017 году и   обеспечение пожарной безопасности на территории поселения «Мосрентген» в летний период 2017 года.
По первому вопросу повестки с докладом о планах работ на 2017 год выступил глава администрации поселения. В 2017 году запланировано проведение работ по ремонту подъездов, фасадов и дорожного полотна. В рамках работ по благоустройству запланировано обустройство подъездной дороги к новому детскому саду с установкой ограждения и освещения, реализация 2-го этапа благоустройства парковой зоны и обустройство спортивной площадки у дома № 2 по Музыкальному проезду.
По вопросу обеспечения безопасности с докладом выступил инженер 1 РОНПР Управления по Новомосковскому и Троицкому АО ГУ МЧС России по г. Москве Илиев Сергей Викторович. Он довел до жителей о профилактических мероприятиях, которые необходимо проводить в целях недопущения возникновения пожаров и загораний, а также гибели на них людей.
В продолжение встречи глава администрации решил обсудить волнующие всех вопросы, касающиеся программы реновации. Ермаков Е.Н. напомнил, что в настоящее время проходит голосование, в котором жители могут высказать свое мнение «за» либо «против» включения их дома в программу.
Жителями были заданы волнующие их вопросы:

1. Почему дом 21 поселка завода Мосрентген не попал в программу реновации пятиэтажек?
  2. Будет ли вообще и если да, то как будет компенсироваться новый ремонт в квартире дом, попадающего под снос?
  3. При включении дома в программу реновации нужно будет переезжать в другой район Москвы? И когда станет известно, куда нас переселят?
  4. Куда будут переселять жителей дома № 9 поселка завода Мосрентген? Есть ли возможность для дома № 9 поселка завода Мосрентген попасть во вторую волну программы реновации?
  5. По какому принципу будет определиться на каком этаже будет квартира при переселении?
  6. Какое жилье будет предоставляться? Равнозначное или равноценное? Чем отличаются эти понятия?
  7. Есть ли возможность изъять земли у рынка «Славянский мир» под строительство нового жилья?
  8. Где предварительно определены свободные площади под строительство стартовых домов для переселения?
  9. В каком году будет возведен первый дом для переселения?
  10. Что будет построено на месте снесенных пятиэтажек в поселении?
  11. Определена ли этажность новых домов для переселения?
  12. Предусмотрено ли размещение у новых домов парковок, детских площадок?
  13. Если площадка в д. Мамыри будет согласована под строительство нового дома для переселения, будут ли предусмотрены въезды/выезды из д. Мамыри?
  14. Есть ли возможность после строительства новых домов в поселении переехать обратно в «Мосрентген»?
  15. Каковы ориентировочные сроки реализации первого этапа программы реновации пятиэтажек?
  16. Хотелось бы сохранить существующий городской телефонный номер.
  17. Будет ли рассмотрена возможность получения собственниками двух разных жилых помещения при переселении?

На все вопросы были даны подробные ответы и разъяснения. Жители остались удовлетворены результатами встречи.

Теги: , , .