Школьники приняли участие в конкурсе «Юный журналист»

Воспитанники образовательной площадки № 10 ГБОУ г. Москвы «Школа № 2070» поселения «Мосрентген» приняли участие в конкурсе работ «Юный журналист», который проводится в рамках Межрегионального образовательного проекта «Мост дружбы».

Основной целью и задачей конкурса является развитие творческих способностей детей и подростков, их интереса к журналистике, воспитание активной жизненной позиции, а также выявление и поддержка талантливых детей.

В настоящее время организационным комитетом уже отобраны десять лучших работ, по которым проводиться онлайн голосование по определению победителей и призеров. В финальную часть проекта попали сразу две работы учеников образовательного учреждения поселения «Мосрентген». Одна из работ представлена в форме видеосюжета «Снимается кино мастер», подготовленного под руководством педагога дополнительного образования Владимир Божбина. Вторая, выполненная резервистом Молодежной палаты поселения Анной Корнийчук, получила название «Я – волонтер» и подготовлена под руководством учителя русского языка Нелли Черниковой.

Жители могут проголосовать за понравившийся им детский проект на официальном сайте Межрегионального образовательного интернет-проекта «Мост дружбы», учредителем которого выступило Министерство образования и науки Республики Тыва.

Теги: , , .