Школьники поучаствовали в учебных военных сборах

С 8 по 12 апреля 2019 года на базе 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады состоялись учебные сборы юношей 10-х классов пяти школ города Москвы.

Юноши прошли подготовку по 35-часовой программе курса ОБЖ. В ходе прохождения учебных сборов, ребята прошли обучение по: тактической подготовке, огневой подготовке, строевой подготовке, начальной медицинской подготовке, посетили занятия по радиационной, химической бактериологической защите. Особое внимание уделялось физической подготовке. Ребята сдали нормативы по кроссу 3 км, бегу на 100 метров, подтягиванию на перекладине, прыжкам в длину с места. Был проведен турнир по волейболу среди школ.

Ребятам была показана боевая техника: танк Т-90, БМП – 3, БТР 82, Система «Град» и т.д. особое внимание было отведено вооружению и тактико-техническим характеристикам указанной техники. Кроме того, было показано вооружение, используемое мотострелковым взводом, современная форма военнослужащих, новейшая экипировка современного солдата «Ратник», комплект суточного сухого пайка.

Пятидневные учебные сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений организованы с целью их подготовки к службе в армии, а также проводятся в целях закрепления знаний и навыков, приобретенных на занятиях по основам военной службы.

Теги: , , .