Школьникам рассказали о доблести Российских солдат

11 мая на базе Московской региональной общественной организации «Союз ветеранов Сирии» и Объединения «Российского корпуса пожарных и спасателей», при содействии Главы поселения «Мосрентген» Олега Митрофанова, состоялась встреча ветеранов боевых действий на территории Сирийской Арабской Республики с учащимися образовательной площадки № 10 ГБОУ «Школа № 2070».

Ученики 7 класса школы поселения «Мосрентген» вместе с классным руководителем Эллой Нестеровой с интересом выслушали рассказ Вячеслава Корнеева, получившего за годы службы в Вооруженных силах Российской Федерации псевдоним «Леший». Ветеран боевых действий поведал детям о своей срочной службе, которая выпала на нелегкое время – проведение операции по установлению конституционного строя в Чеченской Республике. Ребят интересовал вопрос, какие причины заставили тогда молодого еще человека, пережившего обстрелы, потерю товарищей, остаться на сверхсрочную службу? Вячеслав объяснил подросткам, что именно пережив все испытания, он понял, что мирная счастливая жизнь не дается просто так, обязательно нужны воины, которые будут защищать право своего народа на такую жизнь.

Затем перед ребятами выступил председатель Московской региональной общественной организации ветеранов боевых действий на территории Сирийской Арабской Республики Рунов Сергей Альбертович. Он рассказал ребятам о том, как уже в мирное время советские солдаты отстояли интересы нашей страны в Сирии в 1982-1984 годах. О зенитно-ракетных комплексах, поставленных в то время Советским Союзом в Сирию для защиты воздушных рубежей, которые до сих пор успешно справляются с поставленными задачами. О том, почему так необходима помощь России в настоящий момент. Семиклассники внимательно слушали, задавали взрослые интересные вопросы.

В конце встречи ребятам показали экспозицию Объединения «РКПС» «Россия на службе мира», посвященную участию СССР и Российской Федерации в военных конфликтах по всему миру. Во встрече также приняли участие председатель Правления Объединения «РКПС» Шуляк-Логинова М.А. и актер театра «Ленком» Илья Трофимов.

Теги: , , , .