Туристический слет пройдет в поселении Марушкинское

Окружной туристический слет запланирован к проведению в поселении Марушкинское 18 и 19 августа 2018 года.

Местом проведения мероприятия станет деревня Большое Покровское. Это будет уже четвертый ежегодный турслет в поселении Марушкинское.

Участникам предстоит преодолеть дистанцию, состоящую из отдельных этапов, не требующих специальных навыков и умений. Все участники одной команды стартуют одновременно. За отведённое контрольное время каждый участник должен пройти максимальное количество этапов. Прохождение каждым участником отдельного этапа даёт один балл в счёт команды. Задача команды – набрать наибольшее количество баллов в течение контрольного времени.

Кроме того, для участников подготовлена туристская пешеходная дистанция на общее контрольное время. Среди возможных этапов прохождения дистанции – переправа по бревну, навесная переправа, траверс, вертикальный маятник, подвесное бревно и многое другое.

В составе команд участниц может быть семь человек: пять в основном составе и двое в запасе. Возраст участников – от 18 лет и старше. Принять участие в туристическом слете могут все желающие.

Отметим, что на прошлогоднем туристическом слете команда поселения «Мосрентген» приняла активное участие и с успехом преодолела трудные этапы, подготовленные организаторами. По итогам события ребята остались очень довольны окружным мероприятием.

Теги: , , .