Специалисты школы №2070 провели работу в подготовительных группах поселения

Специалисты школы №2070 провели работу в подготовительных группах поселения. Фото: официальная страница школы №2070 в социальных сетях

Воспитатели и специалисты образовательной площадки №5 школы №2070  провели 11 октября работу в подготовительных группах.

Вместе с педагогом-психологом ребята разобрали какими качествами должен обладать будущий первоклассник. Они выделили такие черты характера, как внимательность, общительность и усидчивость.

На официальной странице образовательного учреждения в социальных сетях уточнили, что дети очень вдохновились этой темой и создали макеты собственных школ. Они презентовали свои проекты друзьям и воспитателям и потренировали умение выступать на публике.

Закончилось занятие терапевтической сказкой, которая помогла детям понять, что в школу идти совсем не страшно.

Теги: , , , , .