Сотрудники Центра «Лидер» провели очередную демеркуризацию

Сотрудники Центра «Лидер» провели очередную демеркуризацию. Фото: сайт Центра по проведению операций особого риска «Лидер»

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» в очередной раз провели успешную демеркуризацию. Информация появилась на сайте организации 15 апреля.

Расчет радиационной и химической разведки ЦСООР отреагировал на сообщение о превышении допустимой концентрации паров ртути в квартире адресу: поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Бачуринская.

После проведения замеров и установления степени загрязнения была проведена незамедлительная очистка помещения от вредных выбросов.

Ранее, 9 апреля, аналогичное происшествие случилось в Москве.

Теги: , , , , .