Совет ветеранов поселения принял участие в конференции «Нашей памяти обелиски»

В минувшую среду представители Совета ветеранов поселения «Мосрентген» посетили Дом культуры «Дружба», где состоялась конференция «Нашей памяти обелиски», приуроченная 77-й годовщине битвы за Москву.

В мероприятии приняли участие ученики и педагоги образовательного учреждения «Школа №2073», представители Советов ветеранов ТиНАО, администрация поселения Вороновское, общественные организации и почётные гости.

В рамках конференции были представлены исследования, посвященные истории героической обороны столицы, подвигам солдат, офицеров, партизан и ополченцев в суровую осень и зиму первого года войны.

В завершении была объявлена минута молчания, после которой состоялось возложение цветов к братской могиле с. Вороново.

Теги: , , .