Правительство Москвы выделило 90 млрд рублей на льготы по коммунальным платежам

На заседании президиума правительства Москвы руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников сообщил о том, что правительством Москвы на субсидии и дотации по оплате жилищно-коммунальных услуг выделено порядка 90 млрд руб. в этом году.

69874_700_588d0f7ecdf5054070e6627f22b3aeff

Правительство Москвы выделило порядка 90 млрд руб. в 2015 году на субсидии и дотации по оплате жилищно-коммунальных услуг — Решетников

«Возьмем бюджет этого года. На цели, связанные с субсидиями, дотациями и работами в сфере ЖКХ городом выделяется более 90 млрд руб. Иными словами, Москва оплачивает каждый третий рубль от всех расходов, связанных с оказанием жилищно-коммунальных услуг», — сообщил Решетников на заседании правительства.

Каждый третий москвич пользуется мерами социальной поддержки — льготами и субсидиями — при оплате жилищно-коммунальных услуг, отметил Решетников.

Сегодня порядка 3,5 млн жителей Москвы смогут воспользоваться льготами при оплате жилищно-коммунальных услуг, рассказал во время заседания президиума правительства столицы руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

Президиум правительства столицы на заседании принял постановление о предоставлении горожанам субсидий в случае увеличения размеров платы за коммунальные услуги. «Сегодня представлен еще один проект постановления, который неразрывно связан с изменениями цен на тарифы ЖКХ. Исходя из тех величин, которые сегодня представлены, подготовлен стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для собственников и нанимателей жилых помещений. Уточню, что данные стандарты используются для расчета гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Они будут применяться одновременно с тарифами с 1 июля 2015 г.», — разъяснил глава Департамента.

«За счет бюджета льготами при оплате жилищно-коммунальных услуг пользуются порядка 3,5 млн человек», — сообщил он.

По его словам, С 2015 года вводится два стандарта предоставления льгот для собственников жилья с учетом расходов на капитальный ремонт и без учета расходов на капитальный ремонт, как сообщил Решетников.

Теги: , , , , , , , , , , , .