Подать жалобу на работу московских поликлиник можно на портале «Наш город»

sobyanin-21

Сайт «Наш город» будет принимать жалобы от москвичей на качество оказания медицинских услуг в столичных поликлиниках. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума Правительства Москвы.

Сергей Собянин рассказал, что жителям столицы предоставлена возможность оставить жалобу на десять различных опций по оказанию медицинских услуг.

Так, например, москвичи в режиме он-лайн могут пожаловаться на отсутствие личной медицинской карточки в кабинете врача на начало приема, на ожидание в очереди в кабинет дежурного врача более двух часов, на некачественное содержание санузлов в поликлинике, на техническую невозможность записи к врачу через сайт Портала государственных услуг города Москвы (pgu.mos.ru), неисправность или недоступность инфраструктуры для маломобильных граждан и другие.

— После посещения гражданам от врачей поликлиник поступают вопросы, по которым пациент может ответить и оценить качество посещения, дать свои предложения по улучшению работы поликлиник, — добавил Сергей Собянин.

Отметим, что создание новых электронных ресурсов было предложено москвичами в рамках краудсорсингового проекта «Московская поликлиника», который проходил на площадке Правительства Москвы crowd.mos.ru со второго по шестнадцатое марта текущего года.

Участниками проекта стали более пятидесяти восьми жителей Москвы, что является рекордным числом для подобного проекта в России.

Всего участниками было предложено порядка двадцати семи тысяч сервисов. Два из которых – оценка качества обслуживания в московской поликлинике и получение информации о доступности медицинских услуг в городских поликлиниках на портале государственных услуг города Москва (pgu.mos.ru) – были запущены уже первого июля этого года.

С запуском нового сервиса возможности обратной связи городских структур с москвичами станут еще шире.

Теги: , , .