Первые дома для переселенцев по программе реновации в Новой Москве начнут строить в поселении «Мосрентген» в 2019 году

В рамках реализации программы реновации пятиэтажного жилого фонда определено девять стартовых площадок в шести поселениях Новой Москвы.

В поселении «Мосрентген» земельный участок площадью 6,4 га. под строительство жилья под переселение находится по адресу: г. Москва, поселение «Мосрентген», ТПУ «Мамыри».

Строительство планируется начать уже в 2019 году – сообщили на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Также в поселении Михайлово-Ярцевское, Первомайское, Рязановское и городском округе Щербинка планируется строительство более 125 тыс. кв. м. жилья. В настоящее время прорабатывается вопрос целесообразности строительства еще около 35 тыс. кв. м жилья по программе реновации в поселениях Первомайское и Кокошкино.

В целом в Москве определен адресный перечень 242 стартовых площадок, расположенных во всех округах города, с потенциалом строительства 3,6 млн кв. м жилья. В 2018-2019 годах на них возведут 59 домов, до 2021 года – еще 183 дома. Уже введено 33 новостройки общей площадью 400 тыс. кв. метров, более 140 домов проектируются и 34 строятся.

Источник информации — Официальный сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы: www.stroi.mos.ru

Теги: , , , , , .