На портале Мэра Москвы можно научиться современным информационно-телекоммуникационным технологиям

Каждый человек хочет идти в ногу со временем, быть в курсе актуальных событий, разбираться практически во всех сферах деятельности. Однако на эти цели нужно тратить очень много времени, которого у всех оно, к сожалению, его очень мало. Именно поэтому дистанционное обучение можно назвать одной из главных тенденций современного мира и на портале Мэра Москвы можно принять участие в множестве различных дистанционных образовательных проектов, получив новые знания, не выходя из дома.

С развитием технологий, в частности все более обширного применения в нашей жизни сети интернет, такой формат образования стал пользоваться заметной популярностью. На портале уделяется много внимания дистанционным курсам, востребованным у жителей Москвы. Здесь можно научиться основам работы с современными офисными программами, порталами «Наш город», «Открытие данные» и «Городских услуг», основами работы в интернете и другими полезными курсами.

Данные услуги предоставляются пользователям совершенно бесплатно. Единственное что потребуется, чтобы воспользоваться услугой – это личный кабинет на портале Мэра Москвы или Государственных услугах.

Теги: , , , .