МОЭСК провел семинар по электробезопасности для педагогов

Энергетики  ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в  ГК «Россети») провели семинар по электробезопасности для педагогов школ г.о. Троицк. В мероприятии, которое состоялось в рамках благотворительной акции «Доброе электричество – детям», приняли участие  40 учителей наукограда.
В ходе семинара старший инспектор по охране труда филиала МОЭСК  «Новая Москва» Владимир Агапов рассказал о причинах возникновения электротравм и продемонстрировал видеоролик о последствиях необдуманных и рискованных действий вблизи энергообъектов. Он подробно остановился на том, как избежать трагических последствий для жизни и здоровья: не рыбачить под ЛЭП, не подниматься на опоры, не заходить в трансформаторные подстанции, внимательно относиться к предупреждающим знакам и т.д.
В заключение мероприятия энергетики вручили педагогам методические материалы и наглядные пособия для работы с учащимися. Среди них — плакаты, на которых персонажи популярного детского сериала Фиксики в доступной для детей форме знакомят с правилами электробезопасности.
«Невозможно представить жизнь в современном мире без электрической энергии. Однако не только дети, но и взрослые редко задумываются о правилах электробезопасности и поведения вблизи энергообъектов.  К сожалению, у энергетиков нет возможности придти в каждую школу и в каждый класс, чтобы напомнить об угрозе, которое таит электричество. Именно поэтому мы проводим семинары для педагогов. Во взаимодействии с ними формируется культура безопасного обращения с электрической энергией с детства! Благодарю управление образования наукограда и лицей, на площадке которого состоялась встреча, за великолепную организацию, а педагогов – за проявленный интерес к теме», – отметил главный инженер филиала «Новая Москва» Александр Степанов.

Теги: , , , , .