Москвичей приглашают на День Активного гражданина в субботу

Проекту «Активный гражданин» 21 мая 2015 года исполняется один год.

В связи с этим событием в Москве 23 мая состоится День активного гражданина, как сообщает агентство городских новостей «Москва».

dayAG

23 мая День активного гражданина

«Проект электронных референдумов правительства Москвы в честь своей первой годовщины организует для жителей праздник — День Активного гражданина. 23 мая на видеоэкранах по всей Москве будут транслироваться фотографии активных граждан, пешеходные зоны украсят цветочные инсталляции, а в парках будет организован бесплатный прокат спортинвентаря», — упоминается в сообщении.

Символом Дня Активного гражданина станут взявшиеся за руки люди, которые будут олицетворять единство в решении городских вопросов, дополняет сообщение. «В рамках приуроченной к празднику акции #годрешаемвместе пользователи выкладывают в социальных сетях фотографии себя и близких, лучшие из которых будут транслироваться на видеоэкранах по всей Москве 23 мая. Среди самых крупных – фасады здания «Гидропроекта» на Соколе и нескольких зданий на Новом Арбате», — говорится в сообщении.

Каждый день с 13 по 23 мая 20 авторов лучших фотографий могут выиграть билеты в музей техники Apple, Бункер на Таганке, музей советских игровых автоматов, музей «Дом Булгакова», Московский планетарий, музей ретро-автомобилей, Московский зоопарк и другие культурные площадки города, как сообщает пресс-служба проекта.

«Символику праздника жители Москвы смогут заметить и в цветочных арт-объектах, которые появятся в День Активного гражданина в парках и пешеходных зонах города. Кроме того, на Садовом кольце, Олимпийском, Кутузовском и Ленинском проспектах и в других местах будут высажены клумбы в стилистике проекта», — упоминается в сообщении.

Жителей столицы ждет главный сюрприз — в Парке Горького, Сокольниках, Северном Тушино, Измайловском, Таганском, Бабушкинском, Перовском, Филевском, Краснопресненском парках, на Поклонной горе, в Музеоне, Кузьминках, Усадьбе Воронцово, Парке имени 850-летия Москвы организуют в этот день пункты бесплатного проката спортинвентаря. Для того чтобы воспользоваться бесплатным прокатом велосипедов, роликовых коньков, теннисных и бадминтонных ракеток, фрисби и многого другого, любому пришедшему на праздник достаточно будет показать установленное приложение «Активный гражданин» в своем мобильном устройстве. А те, кто еще не участвует в проекте, смогут зарегистрироваться на месте. Прокат будет открыт с 10:00 до 22:00 в большинстве парков. Помимо этого рядом с пунктами проката будут стоять инстаматы – благодаря которым пользователи смогут распечатать свои фото из Instagram, поставив хэштеги #активныйгражданин, #годрешаемвместе.

Более подробную информацию можно увидеть на сайте «Активного гражданина» — http://ag.mos.ru/day

Теги: , , , , , , , , , , , .