Метрополитен в Новой Москве сократит время пассажиров в пути на неделю в год

Метрополитен в Новой Москве сократит время пассажиров в пути на неделю в год. Фото: архив

За счет продления Сокольнической линии столичного метрополитена жители Новой Москвы смогут сэкономить неделю своего времени за год поездок по городу. Такие сведения сообщили 10 августа в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

— Продление Сокольнической линии в Троицкий и Новомосковский административные округа сократит временные затраты на поездку по городу для местных жителей. Эта цифра составит примерно семь дней в течение года, — рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что время ежедневных поездок жителей ТиНАО до центра Москвы уменьшатся на 20-25 минут.
Теги: , , , , .