Итоги турнира «Северное сияние»

С 7 по 18 февраля 2018 года на базе школы «Спортивного мастерства» проходил Открытый турнир по художественной гимнастике «Северное сияние». В соревнованиях гимнасток приняли участие юные спортсменки Центра физической культуры и спорта поселения «Мосрентген».

Турнир проводился с целью популяризации художественной гимнастики, обмена опытом между тренерами и судьями, выявления талантливых и перспективных гимнасток, приобретения опыта юными спортсменками, выполнения юношеских разрядов. Соревнования прошли по адресу: г. Москва ул. Ращупкина д3.

Всего в турнире приняло участие 180 гимнасток из разных спортивных школ и районов г. Москвы, а также других городов России, таких как: г. Казань, г. Бугульма, г. Озерцы, г. Клин, г. Екатеринбурга, г. Долгопрудный, г. Ижевск, г. Альметьевск, г. Волгоград и г. Шаховская.

Команда МБУ «ЦФС Мосрентген» состояла из 7 спортсменок, разного возраста.  Гимнастки выступали в разных возрастных программах и спортивных группах (А, В, С). По результатам состязаний гимнастки поселения «Мосрентген», выиграли главные призы первенства. Так, Журкина Мария заняла первое место в своей возрастной категории, а Архипова Зоя – второе.

Остальные воспитанницы МБУ «ЦФС Мосрентген» выступили достойно и заняли призовые места в своих возрастных категориях и группах. Гимнастки были награждены медалями, грамотами и памятными подарками. Итоги турнира «Северное сияние»