Евгений Ермаков попросил жителей сдавать новогодние ёлки на переработку

Евгений Ермаков попросил жителей сдать новогодние ёлки на переработку

17 января в МБУ «ДК Мосрентген» прошла первая в 2018 году встреча главы администрации поселения «Мосрентген» Евгения Ермакова с населением. В ходе встречи Евгений Николаевич попросил жителей не выбрасывать ели в общие урны для ТБО, а сдать их в специальный приемник вблизи базы МБУ «СЕЗ Мосрентген», который будет работать до 23 января 2018 года.

В основной же повестке дня было два вопроса, главный из которых по-прежнему касался острой темы – обеспечения пожарной безопасности на территории поселения «Мосрентген» в зимний период. По данной проблеме доложил старший инженер 1-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по ТиНАО Александр Асеев, который напомнил всем присутствующим основные правила пожарной безопасности в быту, при использовании отопительных и электрических приборов.

В ходе встречи была озвучена статистика пожаров за 2017 год, которая, к сожалению, в минувшем периоде незначительно увеличилась. В связи с этим у жителей возник вопрос о содержании пожарного пруда в деревне Дудкино, на что Евгений Ермаков пояснил: — «Проект благоустройства пруда в деревне Дудкино будет разработан в 2018 году. Администрация настроена произвести устройство пруда в соответствии с современными городскими нормами, при этом его можно будет использовать в качестве пожарного водного объекта».

Вторым вопросом встречи стало обсуждение темы подготовки к крещенским купаниям. Евгений Николаевич рассказал жителям о всех принятых мерах, которые в настоящее время уже реализованы. Благодаря совместным действиям администрации поселения «Мосрентген», Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России, 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады, а также сотрудникам правоохранительных органов и органов здравоохранения, празднование Крещения Господня на территории поселения «Мосрентген» прошло благополучно.

Завершилась встреча традиционными вопросами жителей, каждый из которых был принят к сведению и направлен на рассмотрение в соответствующие отделы администрации. В частности, глава администрации Евгений Ермаков, исходя из вопросов жителей, поручил проработать вопрос организации информирования жителей, гуляющих в парке с домашними животными, о необходимости культурного досуга, в первую очередь требованиям убирать за своими любимцами.

Прощаясь с жителями поселения «Мосрентген» Евгений Николаевич поблагодарил всех за культурно проведенные праздничные дни, сказав большое спасибо, за бережное отношение, к труду и тем успехам, которые нам вместе удалось достичь за предыдущие годы.

Евгений Ермаков попросил жителей сдать новогодние ёлки на переработку

Теги: , .