Дом культуры встретил свой 40-летний юбилей

14 декабря в поселении «Мосрентген» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню рождения муниципального бюджетного учреждения «Дом культуры Мосрентген», который с 1978 года по настоящее время радует жителей поселения яркими выступлениями творческих коллективов и красочными праздниками.

С момента своего создания учреждение прошло сложный путь развития и сумело заявить о себе как о ведущем культурном центре не только в Ленинском муниципальном районе Московской области, в Троицком и Новомосковском административных округах, но и в Москве в целом! Благодаря каждодневному кропотливому труду, Дом культуры на протяжении многих лет достойно несет знамя Российской культуры, является образовательным центром, вносит огромный вклад в дело культурно-эстетического и морально-нравственного воспитания жителей поселения «Мосрентген». В Доме культуры занимаются вокалом, хореографией, фотографией, танцами, рисованием и другими видами искусства сотни жителей поселения.  Первые ученики уже давно выросли, а сейчас в кружках занимаются уже их дети.

По традиции праздник начался с поздравлений и подарков. Первым к собравшимся обратился глава поселения «Мосрентген» Олег Митрофанов, поздравивший коллектив Дома культуры с юбилеем и пожелавший им новых успехов, дальнейшего роста и процветания. Продолжил слова поздравления глава администрации поселение «Мосрентген» Евгений Ермаков, отметивший многочисленные победы творческих коллективов Дома культуры на различных конкурсах и пожелавший еще больше побед на городских и Всероссийских фестивалях. К поздравлениям глав присоединились и другие участники мероприятия, прозвучало много хороших, от души сказанных слов, в адрес творческих коллективов и работников учреждения.

Гости с удовольствием смотрели за праздничным представлением и наслаждались юбилейным концертом, вспоминая о том, как все начиналось и каких высот удалось достигнуть теперь.

Отметим, что в Доме культуры поселения «Мосрентген» сегодня работает 23 клубных формирований. Среди них: Хореографическая студия «Одоната», Студия гармонического развития, Театр-студия «МолоТТ», Музыкальный букварь, Класс игры на гитаре, Художественное слово, Театральная студия «Маленький принц», Класс игры на фортепиано, Изостудия «Радуга», Природа и искусство, Студия современного танца, Студия спортивно-бального танца, Английский язык для детей, Детский музыкальный театр, Студия народного танца «Яблонька», Студия эстрадного вокала, Ансамбль русской песни «Росы», Студия восточного танца «Ясмин», Детский шахматный клуб, Клуб юных журналистов «Ёж», Мама и малыш, а также йога.

Каждый из работников знает свое дело, ценим и уважаем. Именно благодаря этому коллектив славится своим мастерством. Дом культуры отметил свой 40-летний юбилей, но отдыхать работникам и участникам самодеятельности некогда: они уже готовятся к надвигающимся праздникам — Новому году и Рождеству Христову.

Теги: , , .