День открытых дверей в Центре «Лидер» посетило более 100 человек

День открытых дверей в Центре «Лидер» посетило более 100 человек. Фото: ЦСООР «Лидер»

День открытых дверей, прошедший 29 марта в Центре по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» поселения «Мосрентген», посетило свыше 100 человек.

Мероприятие было направлено на воспитание гражданственности и формирование патриотизма. Участниками стали ученики школ №№1311, 1945, 2070, 2120.

Ребятам рассказали об истории создания Центра и используемой «Лидером» технике, познакомили с профессиями спасателей. Школьники примерили экипировку и попробовали управлять роботизированными средствами.

Подобные дни проходят каждый месяц на территории военного городка, пояснили на официальном сайте Центра «Лидер».

Теги: , , , , .