Главы поздравили выпускников с окончанием школы

Праздником юности, красоты и светлого будущего стал субботний выпускной в образовательной площадке № 10 ГБОУ «Школа № 2070» поселения «Мосрентген», который прошел 23 июня 2018 года.  Со знаменательным событием выпускников поздравили глава поселения «Мосрентген» Олег Митрофанов и глава администрации поселения «Мосрентген» Евгений Ермаков.

«Первый серьёзный рубеж, первый итог, первый жизненный выбор и первый шаг в новое», — такими словами начал свое выступление глава поселения Олег Митрофанов. Его напутственную речь поддержал и глава администрации Евгений Ермаков, добавивший: «Теперь большинство наших школьников будут получать высшее образование, а также необходимый опыт в институтах Москвы, чтобы потом сделать наше родное поселение, родной город и страну еще лучше!».

Приветствуя вчерашних учеников, главы поздравили их с окончанием школы, самых активных отметили благодарственными письмами и пожелали ребятам удачи и успехов во всех начинаниях.

К поздравлениям глав поселения присоединился и директор ГБОУ «Школа № 2070» Ольга Афанасьева, похвалившая ребят за отменные успехи в учебе и примерное поведение за одиннадцатилетний период обучения в школе.

Отметим, что на протяжении уже многих лет выпускники школы поселения «Мосрентген» радуют своих учителей и родителей отличными успехами. Образовательная площадка по-настоящему старается давать детям такие знания, которые позволяют ребятам с успехом сдавать Единые государственные экзамены.  Так, в этом году, школу покинуло 52 выпускника, 5 из которых получили аттестат о среднем образовании с отличием.

По традиции официальная торжественная часть вручения аттестатов и благодарностей сменилась долгожданным праздничным событием, выпускники отправились встречать дату своего вступления в новый жизненный этап вместе с тысячами других выпускников столицы в парк Горького.

Теги: , , , , , , .