В школе прошел Урок мужества

7 декабря 2018 года на базе образовательной площадки № 10 ГБОУ г. Москвы «Школа № 2070» поселения «Мосрентген» для учащихся начальных классов прошел открытый Урок мужества «Оборона Москвы в 1941-1942 годах».

Познавательное мероприятие для детей провели участник поискового отряда «Витязь» Дмитрий Гуревич и представитель местного общественного движения «Гражданский Союз поселения Сосенского» Андрей Мошков.

Четвероклассникам в простой, доступной форме рассказали о славных защитниках Отечества, отличившихся при обороне Москвы и в ходе наступательной операции Советских войск в Битве под Москвой в 1941-1942 годах. Гости школы напомнили ребятам имена Героев, храбро противостоящих сильному врагу.

Более глубоко ощутить и понять мысли, а также чувства людей, живших в тот трудный для страны период, ученикам помогли экспонаты музея и наглядная интерактивная презентация. Общение получилось живым, наполненным активным взаимодействием детей и преподавателей. Юные школьники с интересом задавали свои вопросы, а также старались ответить на заданные задачи и темы лекторов. Особенный восторг у детей вызвала работа с находками поискового отряда, собранными с полей жестоких сражений.

Теги: , , , .