В столице прошел Тотальный тест – доступная среда

03 декабря 2019 года представители администрации поселения «Мосрентген» приняли участие в городском Тотальном тесте «Доступная среда». Это общероссийская акция в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с ограниченными возможностями.

Цель проекта – повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями в городской среде через повышение уровня информированности граждан о потребностях и особенностях коммуникации людей с ограниченными возможностями. После проведения Тотального теста «Доступная среда» эксперты в формате вебинара провели разбор и обсуждение о теме доступной среды. Проект несёт образовательную функцию – каждый участник Теста ушел со знанием основ взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями.

Участниками проекта стали все, кому не безразлична тема безбарьерного пространства. Любой желающий мог стать участником данного Теста бесплатно. Каждый, кто захотел провести время с интересом и с пользой, для себя и общества сделали правильный выбор, приняв участие в данном мероприятии.

Теги: .