В поселении состоялся очередной спортивный праздник

В субботу 10 августа в поселении отметили всероссийский День физкультурника. Этот праздник стал набирать популярность в 1920-1930-е годы, когда в массы был внедрен известный и сегодня лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух!».

Именно с этого момента, спорт в нашей стране стал развиваться весьма активно. В высших учебных заведениях появились физкультурные факультеты, что в будущим привело к созданию отдельных учебных центров только для физкультурников. Постепенно профессиональные спортсмены становились все более популярными людьми и настоящими примерами для подрастающих поколений.

К сожалению, из-за дождливой погоды соревнования по игровым и силовым видам спорта и городошному спорту пришлось отменить. Но футбол состоялся даже при таких условиях.

На спортивной площадке вблизи Дома Культуры сыграли две футбольные команды поселения: молодежная и основная. Матч завершился победой опытных игроков, которые получили медали, грамоты и ценные подарки. Спортсменам, занявшим второе место, вручили утешительные призы.

Теги: .