В поселении прошел первый городской массовый субботник

14 апреля на территории поселения «Мосрентген» прошел первый в 2018 году массовый общегородской субботник. Ударным объектом стала территория вблизи жилых домов №14 корпус 1 и корпус 2 по улице Адмирала Корнилова. Кроме того, в этот день наводили порядок на территории других социальных, культурных и образовательных учреждений. В общей сложности навести порядок на улицах родного поселения вышли порядка 200 человек, а также 11 единиц спецтехники.

На городской субботник вышли специалисты администрации поселения, сотрудники учреждений образования, культуры и спорта, работники библиотеки и поликлиники, а также наши жители. Вооружившись граблям и метлами, очистили от листвы и мусора территорию, продолжив многолетнюю традицию весенних субботников.

Согласно плану благоустроительных мероприятий была проделана работа по приведению в порядок подведомственных территорий. Выполнены такие работы, как уборка мусора, вывоз поваленных и сухих деревьев. Кроме того, были проведены работы по прогребанию газонов в объеме 1,8 га, промывке фасадов и цоколей 21 многоквартирного дома, окраске 81 погонного метра газонного ограждения, а также отремонтированы 2 контейнерные площадки, приведены в порядок 7 подвальных и чердачных помещений. В общей сложности специалисты коммунальных служб в субботний день вывезли более 8 000 кубометров мусора.

Отметим, что на территории поселения «Мосрентген» 21 апреля запланировано проведение второго общегородского субботника, принять участие, в котором приглашаются все активные и неравнодушные жители и гости поселения.

Субботники – это не скучное и обязательное мероприятие, а единый общегородской праздник, присоединившись к которому, каждый житель ТиНАО вносит свой вклад в чистоту нашего округа, заводит новые знакомства, а также отдыхает от городской суеты.

Теги: , , .