В поселении приступили к профилактическим работам по подготовке к отопительному сезону

С наступлением лета в столице ежегодно проходят традиционные плановые отключения горячей воды в многоквартирных жилых домах во всех районах города, связанные с подготовкой водопроводной системы к отопительному сезону и Новая Москва в этом плане не является исключением. В поселении «Мосрентген» приступили к проведению технических работ, которые проведут в период с 13 по 22 июля 2018 года.

Отключение коснется жителей поселка завода Мосрентген, домов № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, а также учреждений МБУ «Центр физической культуры и спорта Мосрентген», МБУ «Дом культуры Мосрентген», ОП №10 ГБОУ г.Москвы «Школа № 2070» и амбулатории.

Срок отключения потребителей от горячего водоснабжения указан в календарном исчислении в полных сутках, то есть 00:00 часов 13 июля является сроком начала отключения горячего водоснабжения в поселке завода Мосрентген, а 23:59 часов 22 июля сроком окончания отключения горячего водоснабжения, то есть началом цикла полного функционирования систем подвода горячей воды.

Отключение горячей воды является необходимым фактором для проведения необходимого комплекса работ при подготовке систем теплоснабжения столицы к отопительному сезону. Во время отключения ведутся технические освидетельствования и тестовые диагностические испытания тепловых сетей на прочность, заменятся или реконструируется старое оборудование на центральных тепловых пунктах, готовятся котлы на котельных станциях, осуществляется ремонт и перекладка тепловых сетей.

Весь комплекс мероприятий нацелен на достижение условий более надежного и экономного использования рабочего ресурса установленного оборудования, сокращение случаев возникновения аварий в зимний период и предоставление услуг жителям ТиНАО по отоплению и доставке воды надлежащего качества и температуры.

Теги: , , , , .