В поселении отпраздновали День знаний

День знаний – один из самых массовых, богатых традициями и ярких в любую погоду праздников страны. Ежегодно в нем участвуют и жители поселения «Мосрентген», чьи дети и внуки с пышными букетами идут в первых числах сентября в обновленные классы.

Начался праздник с гимна Российской Федерации. Затем слово предоставили почетным гостям мероприятия.

— В ТиНАО делается многое для того, чтобы детям в школах было комфортно учиться и достигать новых успехов. Образование – это вклад в наше светлое будущее! И сегодня город заботится о том, чтобы московские школы были самыми лучшими! – такими словами открыл торжественную линейку глава поселения «Мосрентген» Олег Митрофанов.

Его слова поддержал глава администрации поселения Евгений Ермаков, который поблагодарил педагогический коллектив образовательной организации.

— День знаний мы называем еще и Днем мира. Пусть над нашими головами будет только голубое безоблачное небо. Всем желаю веры в свои силы, любви к ближним, родному городу и России. С началом нового учебного года, дорогие друзья! – поприветствовал собравшихся Евгений Ермаков.

Затем учащиеся вместе с учителями показали подготовленные стихотворно-песенные приветствия и концертные номера. Завершился День знаний в духе школьных традиций: первый в новом учебном году школьный звонок дали первоклассники, которые веселым перезвоном десятков маленьких колокольчиков позвали всех учеников на первый урок.

Торжественная линейка закончилась, ребята начали расходиться по классам на первый в учебном году урок, а родители все продолжали щелкать фотоаппаратами, стараясь запечатлеть счастливые моменты.

Отметим, что школа поселения «Мосрентген» за многие годы работы зарекомендовала себя, как сильное, дающее современные и востребованные знания учебное учреждение. Ее выпускники становятся отличными хозяйственниками и руководителями муниципального, регионального и даже федерального уровней! Школа и сегодня дает своим учащимся качественные знания и хорошие стартовые возможности. В прошлом году многие ученики школы стали призерами и победителями не только окружных, но и городских конкурсов.

Теги: .