В поселении «Мосрентген» состоялся спортивно-фольклорный фестиваль, посвященный Дню любви, семьи и верности

07 июля в парковой зоне на спортивных площадках вблизи Дома культуры поселения «Мосрентген» состоялся спортивно-фольклорный фестиваль, приуроченный ко Дню любви, семьи и верности, также известному как День Петра и Февронии.

Организаторами мероприятия выступил МБУ «Центр физической культуры и спорта Мосрентген», сотрудники которого подготовили для участников праздника много разных сюрпризов, призы и подарки, а также небольшое представление.

Сам праздник берет свое начало с середины XVI века. Именно тогда Церковь причислила супругов Петра и Февронию Муромских к лику святых, которые сейчас являются покровителями семьи и брака, поскольку считаются примером для всех, кто почитает семейные традиции и ценности.

В поселении «Мосрентген» в честь данного праздника провели большой спортивный фестиваль для взрослых и детей, с множеством разнообразных конкурсов и викторин, эстафет и других веселых состязаний.

Так, дети активно соревновались в прохождении полосы препятствий, в которую вошли: бег с клюшкой, метание дротиков, отжимания и многое другое. Также все желающие сыграли в русскую народную игру – городки. Помимо этого, организаторы помогали взрослым и детям освоить навыки стрельбы из настоящего лука. А все те, кто устал от игр и испытаний, могли набраться сил в чайном уголке.

Спортивно-фольклорный праздник завершился награждением победителей и раздачей почетных призов всем участникам соревнований.

Теги: , , , , , , , , , .