В парке поселения «Мосрентген» станет безопаснее и светлее

По многочисленным просьбам и обращениям жителей органами местного самоуправления поселения «Мосрентген» было принято решение о необходимости проведения ряда работ по обновлению пешеходной дорожки в парке от Дома культуры до остановки общественного транспорта на МКАД, проходящей вдоль строящегося дошкольного образовательного учреждения.

— Данный участок пешеходной зоны парка пользуется популярностью у жителей, так как является удобным пешим маршрутом до кольцевой автодороги и района Теплый Стан. Кроме того, просто гуляющие и занимающие спортом регулярно пересекают данный участок, поэтому в целях безопасности граждан, благоустроить данную дорожку, не дожидаясь завершения строительства дошкольного учреждения, было одной из приоритетных задач для Совета депутатов, и администрации поселения. Были проведены мероприятия по оптимизации и выделении необходимых средств из бюджета на проведение комплексного благоустройства указанной пешеходной дорожки, с устройством дорожно-тропиночной сети и освещения, — пояснил исполняющий обязанности главы администрации поселения «Мосрентген» Евгений Ермаков.

В настоящее время уже полностью завершены работы по укладке асфальта и устройству бордюрного камня, и в ближайшее время начнутся работы по устройству уличного освещения. Планируется, что до конца текущего года в целях обеспечения безопасности жителей весь комплекс работ будет завершен.

Отметим, что общая площадь обновленной дорожно-тропиночной сети составила более 750 квадратных метров.

Теги: , , , , , , , .