В поселении прошла патронатная акция ко Дню битвы под Москвой

Школьники навели порядок у монумента
Фото: А.Малкова

30 ноября воспитанники Государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа №2070» поселения «Мосрентген» приняли участие в мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями участников Великой Отечественной войны, обороны Москвы, московского народного ополчения, Героев Советского Союза и Российской Федерации, посвященной 76-й годовщине начала контрнаступления советский войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и Дню Героев Отечества.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации и представители Молодежной палаты поселения «Мосрентген». Школьники навели порядок на территории мемориального комплекса, посвящённого памяти жителей поселения, отдавших свои жизни во время Великой Отечественной войны, в Афганистане и в локальных конфликтах. Ребята очистили мусора, снега и грязи памятник и прилегающую к нему площадку.

Завершилось мероприятие возложением цветов и минутой молчания, в память о погибших, но защитившись Родину солдатах. Ребята не просто вспомнили о героях, но и усвоили для себя урок, связанный с историей нашей страны и исполнением интернационального долга советскими солдатами за пределами Отечества.

Теги: , , .