В поселении прошел муниципальный этап конкурса «Один плюс один»

Ребята представили свой танцевальный номер для конкурса «Один плюс один»
Фото: Л.Мелихова

30 ноября юные таланты образовательной площадки № 4 ГБОУ «Школа № 2070» поселения «Мосрентген» приняли участие в муниципальном этапе танцевального конкурса «Один плюс один».

Дети, в тематических костюмах индейцев Северной Америки, которые заботливо изготовила специально для конкурса жительница поселения «Мосрентген» Надежда Марченко, исполнили, под национальную музыку индейской культуры, замысловатый танец, подготовленный их музыкальным руководителем Ларисой Кириченко.

Самим ребятам очень понравились живые образы индейцев и их, необычные для нас, наряды, яркие головные уборы и боевые раскраски. В ходе подготовки к выступлению детей поближе познакомили с культурой народа, в образе которого они представили свой номер.

В настоящее время жюри конкурса рассматривает все представленные работы танцевального конкурса, подготовленные образовательным площадками школы. В ближайшее время будет выбраны победители, которые представят образовательное учреждение на окружном этапе.

Теги: , .