В поселении начались работы по установке зимних деревянно-ледяных горок

В поселении «Мосрентген» приступили к выполнению работ по устройству зимних деревянно-ледяных горок. Как сообщил Глава администрации поселения Евгений Ермаков на ноябрьской встрече с жителями, одну из горок установили в парковой зоне, рядом с деткой площадкой, вблизи МБУ «Дом культуры Мосрентген». Вторая горка установлена в благоустроенной зоне отдыха по улице Героя России Соломатина.

Обе горки двухскатные, каркас выполнен из дерева. К окончательному устройству приступят после установления устойчивой минусовой температуры не выше -5 градусов на протяжении пяти календарных дней. При этом, чтобы лед получился максимально гладким, не допускается его заливка при обильных атмосферных осадках.

Деревянно-ледяные горки стали главными точками притяжения. В зимний период дети с огромным удовольствием катаются с них на ледянках.

Теги: , , .